пр.Красноярский рабочий, 107 (ост. ТЮЗ)

Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro M100

Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro M100

7 марта 2015 / 6013

Макрообъектив Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro M100 стал первым "сторонним" объективом в моей линейке объективов Canon L-класса. И я совершенно не жалею о  выборе.

Первое, чем подкупило меня это стекло — рисунок. Резкость, микроконтраст, цветопередача — все находится на весьма достойном уровне. Но помимо этого объектив выдает удивительно пластичный, своеобразный рисунок в зоне нерезкости. Рискну высказать мнение, что макрообъективы Canon с аналогичным фокусным расстоянием, чуть более "сдержанны" в своем боке по сравнению с Tokina

Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro M100 производит очень хорошее впечатление основательностью сборки. Объектив просто приятно держать в руках — удобное кольцо фокусировки, интересный режим переключения между автоматический и ручной фокусировкой. Передняя линза глубоко утоплена в корпус, что в сочетании с внушительно блендой наверняка избавит вас от бликов и переотражений. Кстати, внутреннее покрытие бленды – ворсистое, как у топовых объективов Canon.

Нет нужды говорить, что объектив из профессиональной линейки выдает масштаб в режиме макросъемки 1:1. Что касается МДФ, оно составляет 30 см. Но при использовании макрофильтра (вроде Hoya Pro1 Digital МС Close-UP +3) вы сможете приблизиться к объекту на значительно более короткое расстояние.
Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro M100 не вызывает у меня ни одного замечания. Как бы смело это не звучало, но это так.  Я с успехом использовал его для коммерческой макросъемки (ювелирная продукция). Я получал благодаря ему прекрасные фото грибов, ягод, цветов. Неплохо он проявил себя и в съемке животных. Подходит он и для портретной фотосъемки.

Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro M100

Tokina AF AT-X PRO 100 mm f/ 2.8 D Macro примеры

tokina pro

tokina macro примеры

иксодовый клещ











ЧИТАЙТЕ ОБЗОРЫ ДРУГИХ ОБЪЕКТИВОВ!

Похожие статьи:

БлогЮпитер-6

БлогЮпитер-37А

БлогВега-12Б

объектив обзор макрообъектив макрик tokina pro macro at-x


Комментарии 1

5 октября 2016 в 17:31 #
Kotsa
Зачётные пчёлка и Кот
0