пр.Красноярский рабочий, 107 (ост. ТЮЗ)

Печать фото на принтере Epson чернилами InkTec

Печать фото на принтере Epson чернилами InkTec

23 декабря 2019 / 826

Изначально, приобретя фотопринтер Epson T50, мы печатали только оригинальными чернилами. Однако, вскоре сердце стало сжиматься – принесёт клиент размытые снимки, сделанные на смартфон, а ты тратишь на них дорогущие оригиналы…
 
Вот почему принтер на оригинальных чернилах (сейчас это Epson L805) мы стали использовать только для фото на документы, а также для печати хороших, качественных фото на бумаге Epson. А для всех остальных задач начали использовать б/у Epson L800 с чернилами от корейской компании InkTec.

Изначально заливали в доноры краску серии 0010. Однако пару лет назад в продаже появилась серия 0017 – вроде, специально адаптированная под принтеры Epson L800 и Epson L805. Не сразу решились мы на покупку – ведь недаром говорится, что лучшее враг хорошего…

Однако сейчас, когда старые чернила InkTec 0010 уже полностью ушли из доноров, я с приятным удивлением обнаружил, что улучшение налицо. Картинка стала ровнее, цвета – плотнее и немного насыщеннее. Исчезли грязные оттенки в тенях. Расширился цветовой охват. Цветопередача близка к идеальной – телесные тона выглядят естественными, без ухода в желтый, пурпурный или морковный оттенок. А серый пиджак на снимке остается именно серым.

Хотя возможно, свою роль сыграло и применением профилей. Дело в том, что фото на документы мы печатаем оригиналами на бумаге Lomond, скачивая с официального сайта соответствующие профили и настраивая диалоговое окно, согласно рекомендация компании. И вот точно такую же схему я применил при печати чернилами InkTec – хотя и краска, и бумага, разумеется отличаются от установок Lomond.

Как бы там ни было, качество печати теперь полностью устраивает и даже клиент с размытыми телефонными фотками уходит от нас довольный smiley
Хотя, справедливости ради, надо отметить — фото, отпечатанное на оригинальных чернилах все же выглядит "плотнее" по цветам, контрастнее и чуть насыщеннее. Однако, вполне  удается минимизировать разницу можно через тонкие настройки в меню диалогового окна Epson 

Похожие статьи:

НовостиПечать фото в Красноярске

НовостиПоддельные чернила Epson

чернила фотопечать inktec epson 0017


Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!