пр.Красноярский рабочий, 107 (ост. ТЮЗ)

​Фотоаппараты на почтовых марках

​Фотоаппараты на почтовых марках

25 апреля 2019 / 1598


Фотография настолько широко вошла в нашу жизнь, что нашла отражение в самых разных ее сферах. Как-то раз я опубликовал пост, посвященный рекламе фотоаппаратов на спичечных коробках. А теперь вот пришел черед марок
 
В нашей стране фотоаппарат впервые появился на почтовой марке в 1958 году. На ней была изображена камера С-180, предназначенная для съемки небосвода, а точнее — полярных сияний. В дальнейшем фотоаппараты появлялись на наших марках фрагментарно – как часть других изображений.
А вот на Западе филателистам в этом плане больше повезло. По числу изображений фотокамер на почтовых марках лидирует Франция. Затем идет Германия, ну, а замыкает список США.
Ниже вы можете увидеть все изображения, которые мне удалось найти в сети. Буду рад, если вы пришлете дополнительные ссылки на подобные марки.  

фотоаппараты на почтовых марках

фотоаппараты на почтовых марках

фотоаппараты на почтовых марках

фотоаппараты на почтовых марках





























И в заключение отмечу, что мне, как красноярцу, повезло приобрести даже конверт, посвященный фотографии — а именно, юбилею Красноярского фотографического общества



ПОЧЕМУ У МНОГИХ СТАРЫХ ФОТОГРАФИЙ ФИГУРНЫЕ КРАЯ?

Похожие статьи:

БлогРеклама советских фотоаппаратов

фотоаппараты почтовая марка


Комментарии 3

30 апреля 2019 в 07:01 #
Gennadiy
Очень интересно. Спасибо за оригинальный контент вроде этих марок, обзора журнала «Ревю» и т. д.
0

24 августа 2020 в 21:53 #
Виталий
Спасибо. Хорошая статья. Вы написали: "Буду рад, если вы пришлете дополнительные ссылки на подобные марки. ". Решил поделится тем, что вспомнил (и чего нет в статье). Например ДНР выпускала марку посвящённую Евгению Халдею, на ней он изображён с фотоаппаратом в руке, лист марок по углам имеет купоны на одном из них (левый верхний) изображение фотоаппарата Лейка 3.
0

24 августа 2020 в 21:55 #
Виталий
Я бы показал фото этого листа но не знаю как прикрепить изображение к комментарию.
0